vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » OFFTOP » Переименование форума или темы форума!


Переименование форума или темы форума!

Сообщений 101 страница 145 из 145

101

Я не молчу...
1. Фотогалерея уже есть.
2. Статей на форуме читать не перечитать. (многие у меня распечатаны на бумаге)
3. Инфо, статей по праву, законам про ПО итд тоже есть.   просто надо знать где они лежат
4. Блоги - и так общаемся кто как хочет...
5. Объединяться с рыболовами?!? - НЕ ЗНАЮ...  Мне кажется (всё таки) что это РАЗНЫЕ вещи , хотя вроде об одном и том же.
Подвохи скажите честно - кто из вас последний раз сидел с удочкой или кидал спининг ?????
А бывают ли в природе к примеру спинингист в гидро костюме, или рыбак с поплавочной удочкой и в ластах и маске ????
Мне всё таки кажется человек или ТАМ  или ТАМ.
Тем и ценен наш форум что ОН ПРО ПОДВОДНУЮ ОХОТУ, ВСЁ ПРО ПОДВОДНУЮ ОХОТУ и В НАШЕМ РЕГИОНЕ.
А про охоту или рыбалку можно найти, почитать, пообщаться... в другом месте. Где специализируются на этом деле.
Если что-то и будет меняться то для меня важно: ПОДВОДНАЯ ОХОТА (всё о ней любимой) В НАШЕМ РЕГИОНЕ.
И что бы это было просто, удобно, полезно, информативно итд
Когда много всего и разного навалено в одном месте тоже наверное не есть ГУД.
Хотя если это будет УДОБНО, ПОНЯТНО, ПРОСТО...  то почему бы и нет.
Глазов.

102

andrmen-69 написал(а):

кто из вас последний раз сидел с удочкой

Я.

А с Андрменом полностью согласен. Ни к чему нам неравные браки.

103

andrmen-69 написал(а):

1. Фотогалерея уже есть.

Где она есть?

andrmen-69 написал(а):

3. Инфо, статей по праву, законам про ПО итд тоже есть.   просто надо знать где они лежат

Вот нужно в одном месте их собрать, чтобы было легко пользоваться всем нам!!!

andrmen-69 написал(а):

5. Объединяться с рыболовами?!? - НЕ ЗНАЮ...  Мне кажется (всё таки) что это РАЗНЫЕ вещи , хотя вроде об одном и том же.Подвохи скажите честно - кто из вас последний раз сидел с удочкой или кидал спининг ?????А бывают ли в природе к примеру спинингист в гидро костюме, или рыбак с поплавочной удочкой и в ластах и маске ????Мне всё таки кажется человек или ТАМ  или ТАМ.Тем и ценен наш форум что ОН ПРО ПОДВОДНУЮ ОХОТУ, ВСЁ ПРО ПОДВОДНУЮ ОХОТУ и В НАШЕМ РЕГИОНЕ.А про охоту или рыбалку можно найти, почитать, пообщаться... в другом месте. Где специализируются на этом деле.Если что-то и будет меняться то для меня важно: ПОДВОДНАЯ ОХОТА (всё о ней любимой) В НАШЕМ РЕГИОНЕ.

Тут я тоже скорее "ПРОТИВ", чем "ЗА".

104

andrmen-69 написал(а):

Подвохи скажите честно - кто из вас последний раз сидел с удочкой или кидал спининг ?????

я спиннингист - правда в том году все (кроме ультралайт отдал) и я нахлыстовик ;)

MIHEY написал(а):

Объединяться с рыболовами

- объединиться на сайте (не на форуме) :) на сайте можно объединить и экстрималов и рыбаков (мы то же рыбаки) и охотников :)

105

Abuzaesco написал(а):

объединиться на сайте (не на форуме)  на сайте можно объединить и экстрималов и рыбаков (мы то же рыбаки) и охотников

Это понятно, что на сайте. А рыбаков каких, с Ижфиша?

106

andrmen-69 написал(а):

Подвохи скажите честно - кто из вас последний раз сидел с удочкой или кидал спининг ????

Этой зимой ездил за налимом, но терпения уже не хватает сидеть с удочкой, плюнул и уехал домой)))

107

MIHEY написал(а):

А рыбаков каких

их много везде :) и они не привязанные !

108

Abuzaesco написал(а):

их много везде :) и они не привязанные !

Михаил, идея то объединить всю округу на сайте. Мы все равно все друг к другу в гости ездим. Под округой понимаю регион - УР, Пермь, Киров, Башкирия, Татарстан.

109

Для начала хотел уведомить ВСЕХ,  так как подковерной возни не перевариваю,  что завтра в 18-00 встречаемся с активом КВ для обсуждения нашего предложения , думаю подойти могут все неравнодушные  , встречаемся в офисе нашего форумчанина , перекресток Орджоникидзе и К.Либкнехта , чуть ниже Казмаски , здание бывшего хлебозавода , уточняться по телефону 567-250 , Алексей . Насчет Бориса и др. одиозных личностей  дык это даже не вопрос , в вашей власти будет ограничить доступ на свой форум ЛЮБОМУ кто несет деконструктив в практические темы . Вы как были так и останетесь главными на своем форуме . Разница только в том что ежедневно Ваши темы будут читать плюсом до 500 человек в день дополнительно и не мне Вам объяснять сколько плюсиков  получит КВ от этого .

110

Интересно кто входит в актив КВ  :)

111

lev-alex написал(а):

думаю подойти могут все неравнодушные

112

Это понятно,а кто именно в активе??? :)
Мне до Ижевска(Ижфиш) далеко,я здесь(на Камском Водяном) останусь :),тем более такая НЕБОЛЬШАЯ :crazyfun: ,но уютная компания у нас подвохов здесь собралась. :)

113

ПАТРИК написал(а):

здесь(на Камском Водяном) останусь

а ни куда он не денется :) он наш.
актив КВ - так все кто хочет тот и актив.

lev-alex написал(а):

Насчет Бориса и др. одиозных личностей

да Борис не плохой человек :) я его знаю достаточно давно.

114

Abuzaesco написал(а):

актив КВ - так все кто хочет тот и актив.

Форум есть и будет! Опять начну сначала, но лично мне хочется иметь нормальную галерею(фото, видео), нормальные разделы, нормальную личку по типу социальной сети - поверьте, это очень удобно! Все это не возможно без приличного сайта(САЙТА). Форум хай живе и процветае! Просто -щелк с форума и перешел на сайт автоматом и наоборот. Вот о чем пытаюсь ДОСТУЧАТЬСЯ. Мы уже много всего накопили. До Марка, конечно далеко, но уже трудно разобраться где, что и как. Хочу найти свои фото и роюсь очень подолгу, а это можно сделать всего одним кликом через личную страницу.

115

ПАТРИК написал(а):

НЕБОЛЬШАЯ :crazyfun: ,но уютная компания у нас подвохов здесь собралась. :)

Это здорово, но опять же я лично совсем не против новых знакомств и общения.

116

предлагаю направить для переговоров с ИФ бузаескина. отдать, так сказать его на заклание в лапы льва... (кстати, модераторы, что-то смайликов у нас по-моему маловато)

117

FORESTER написал(а):

Форум есть и будет! Опять начну сначала, но лично мне хочется иметь нормальную галерею(фото, видео), нормальные разделы, нормальную личку по типу социальной сети - поверьте, это очень удобно! Все это не возможно без приличного сайта(САЙТА). Форум хай живе и процветае! Просто -щелк с форума и перешел на сайт автоматом и наоборот. Вот о чем пытаюсь ДОСТУЧАТЬСЯ. Мы уже много всего накопили. До Марка, конечно далеко, но уже трудно разобраться где, что и как. Хочу найти свои фото и роюсь очень подолгу, а это можно сделать всего одним кликом через личную страницу.

А почему бы не блог подводха?! В том же ЖЖ.

118

Учитывая, что река ниже места "встречи" Камы и Волги должна была называться Камой- КАМСКИЙ ВОДЯНОЙ оптимальное название!!!

ru.wikipedia.org/wiki/Волга см. Раздел Волга или Кама

Отредактировано Kuzja (09-02-2011 08:30:36)

119

Kuzja написал(а):

А почему бы не блог подводха?! В том же ЖЖ.

Извини, просто не понял - это о чем?

120

king написал(а):

смайликов у нас по-моему маловато

- так куда больше то ;)

Kuzja написал(а):

Волга или Кама

должны были называться Вишерой ;)
С точки зрения гидрологии принято считать, что менее полноводные реки (притоки) впадают в более полноводные, а в месте слияния Волги и Камы расход воды в Каме (3 800 м³/сек) превышает расход воды в Волге. Таким образом Кама более полноводна, к тому же ее русло более древнее и глубокое, в связи с чем можно считать, что не Кама впадает в Волгу, а Волга в Каму, которая, в свою очередь, далее впадает в Каспийское море. Не случайно тюркская и арабская географическая традиция средних веков связывала исток Итиля именно с Камой.
Однако, развивая подобную теорию, можно прийти к выводу, что в Каспийское море впадает Вишера, которая в месте слияния с Камой полноводнее её.

Но нам по барабану все это и будет: "КАМСКИЙ ВОДЯНОЙ"

121

FORESTER написал(а):

Извини, просто не понял - это о чем?

Блог это интернет-дневник, по сути своей представляющий из-себя мини интернет сайт
_ttp://blogproblog.com/chto-takoe-blog/

Площадок для ведения блога много: ЖЖ-живой журнал, есть на мейле, есть на яндексе и т.д.
Например бог про рыбалку и путешествия _ttp://blogs.mail.ru/mail/yvbad/

В блоге можно создать и свою галерию, и рубрики, и т.д.

122

Kuzja написал(а):

Блог это интернет-дневник

А дождь - это вода, текущая с неба. :)
Пост номер 80 в этой теме прочтите внимательно.
Вопрос относился к Ж.Ж. Он то нам зачем, если все можно разместить на сайте? ;)

123

FORESTER сорри. да не в тему

1.Нам нужна галерея?
по-моему да

2.Нам нужен раздел со статьями?
по-моему да, со ссылками на первоисточник

3.Нам нужен правовой отдел?
по-моему да

4.Нам нужен раздел - блоги?
по-моему да

5.Нужно ли нам объединятся с рыболовами?
по-моему пока нет необходимости

124

По 5 пункту много вопросов возникает. Если мы найдем общий язык, то почему бы и нет? С другой стороны, если нет необходимости пока, то и впоследствии она вряд ли возникнет.
Думать надо, думать!

125

Объединение с рыболовами в рамках форму я полагаю, что возможно на пересечении интересов по разделам: правовой, места охоты-рыбалки, карты, лодки, авто, навигация.
Почему на "пересечении"? У меня сложилось впечатление (может быть и неверное), что мало кто из подвохов одновременно занимается рыбалкой   ;)

126

Kuzja написал(а):

У меня сложилось впечатление (может быть и неверное), что мало кто из подвохов одновременно занимается рыбалкой   ;)

Эт точно! Другое дело, что чем больше народа, тем больше уважают!

127

FORESTER написал(а):

мало кто из подвохов

в основном в ПО приходят рыбаки ;)

128

andrmen-69 написал(а):

Подвохи скажите честно - кто из вас последний раз сидел с удочкой или кидал спининг ?????

Мы с тобой Андрей, с осени прошлого года ныряем вместе,  возможно я не упоминал но,я  не гнушаюсь обычной рыбалки ( спининг, зимняя рыбалка), поскольку не всегда возможно найти достаточно чистый прозрак. Любительская и спортивная рыбалка включает в себя как разновидность  подводную охоту. По поводу объеденения с рыболовами, необходимо взвесить в чем форумчане выиграют и проиграют от такого объеденения.  Создание форума носило под собой ( в моем понимании) цель объеденения ПО близлежайших регионов, популяризация п.о., и.тд в проекте устава клуба об этом указано. ТАкже хотелось бы мнения у сведующих людей, объеденялись ( слияние ,поглащение )  ли подобным образом другие форумчане, необязательно П.О. и что из этого вышло.
Сам на форуме с осени прошлого года, в качестве гостя правда, но что мне нужно для себя как п.о. я нахожу тут же. Все ясно и по темам.

FORESTER написал(а):
Форум есть и будет! Опять начну сначала, но лично мне хочется иметь нормальную галерею(фото, видео), нормальные разделы, нормальную личку по типу социальной сети - поверьте, это очень удобно!

Поскольку я далек от созидания сайтов и подобной компьютерной премудрости  интересует вопрос в каковы затраты в денежных еденицах измерения, кто нибудь считал?
advokat Глазов

129

advokat написал(а):

Сам на форуме с осени прошлого года,

партизан :)

advokat написал(а):

каковы затраты в денежных еденицах измерения

ноль для всех.

130

Кто был на встрече с представителем от Ижфиша, напишите хоть чем беседа закончилась, на чём остановились?

Отредактировано MIHEY (10-02-2011 22:06:22)

131

advokat написал(а):

каковы затраты в денежных еденицах измерения, кто нибудь считал?

Регистрация домена - 100 р/год. Хостинг от 10 до 500 руб/месяц.

132

MIHEY написал(а):

Кто был на встрече с представителем от Ижфиша, напишите хоть чем беседа закончилась, на чём остановились?

Посидели, познакомились. Ребята креативные. Надеюсь будем дружить, но сайт делать свой! :P
Это коротко.

133

FORESTER написал(а):

Это коротко

и  вроде пока все :)

134

FORESTER написал(а):

сайт делать свой!

Вот это правильно, поддерживаю!!!

FORESTER написал(а):

Регистрация домена - 100 р/год. Хостинг от 10 до 500 руб/месяц.

Нас тут активных примерно 30 человек, думаю каждый от 20 рублей в месяц, не обеднеет(это по максимуму), но моё мнение за 500 рублей, сайт должен быть вообще сказочным и безграничным!!!

135

MIHEY написал(а):

Нас тут активных примерно 30 человек, думаю каждый от 20 рублей в месяц, не обеднеет(это по максимуму), но моё мнение за 500 рублей, сайт должен быть вообще сказочным и безграничным!!!

Миш, нам наверное и 100руб в месяц хватит. По крайней мере пока.
Домен я зарегистрировал, а хостинг на время написания сайта и обкатки и 10р/мес пойдет.

136

FORESTER написал(а):

Миш, нам наверное и 100руб в месяц хватит. По крайней мере пока.

да-да

FORESTER написал(а):

а хостинг на время написания сайта и обкатки и 10р/мес пойдет.

давай сборы организуем да за год проплатим.

137

MIHEY написал(а):

за 500 рублей, сайт должен быть

:) смешным
Мне кажется сайт стоит полтинничек  :tomato:

138

MIHEY написал(а):

давай сборы организуем да за год проплатим.

Да не нужно все это пока. Лучше подумаем, как сайт должен выглядеть. С украшательствами или просто, как Апокс например? Думаю, что должна быть комфортная личка по типу соц.сети. Чат тоже не помешает, а то задалбываешься вести переписку в личке. Ну и т.д. и т.п.

139

FORESTER написал(а):

Думаю, что должна быть комфортная личка по типу соц.сети. Чат тоже не помешает, а то задалбываешься вести переписку в личке.

полностью согласен!

140

Abuzaesco написал(а):

Мне кажется сайт стоит полтинничек

Саша мы про хостинг, а не создание сайта!!!

Отредактировано MIHEY (10-02-2011 23:23:05)

141

Да шучу я :)

142

Abuzaesco написал(а):

Да шучу я

как всегда :jumping:

FORESTER написал(а):

Да не нужно все это пока. Лучше подумаем, как сайт должен выглядеть. С украшательствами или просто, как Апокс например? Думаю, что должна быть комфортная личка по типу соц.сети. Чат тоже не помешает, а то задалбываешься вести переписку в личке. Ну и т.д. и т.п.

Начнём с украшательств, тут я думаю без фанатизма, по крайней мере для начала. Чат и личка безусловно нужны. Давайте уже запустим сайт, со временем всё можно поменять. Главное начать :crazyfun:

143

Есть у меня хостинг на nic.ru, под два сайта осталось место, готов предоставить место

144

Fighter написал(а):

Есть у меня хостинг на nic.ru, под два сайта осталось место, готов предоставить место

Спасибо, Костя! У меня там же. :D

145

FORESTER Как сайт поживает? Хочется уже увидеть!!!


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » OFFTOP » Переименование форума или темы форума!