vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фонари

Сообщений 351 страница 400 из 572

351

ПАТРИК написал(а):

Так и хочу сделать,тебе такая кнопка не нравится???

Почему не нравится? Если будет нормально работать, то почему бы и нет? У меня всегда по жизни идет процесс усложнения конструкции на чертеже, а потом когда вижу деталь в живую, то идет процесс упрощения. Короче, пока руками не потрогаю, не могу определенно сказать нравится или нет. Сейчас вот катер человеку переделываем, так в голове столько наворотов просится, а как дойдет до материалов, так сразу и упростим все до возможностей технологических. :D

352

То MIHEY. Вот посмотри цену на новый светодиод XML в московском интернет-магазине http://www.superfonarik.ru/Svetodiody---11.html  :D  Это светодиод без звезды!

353

FORESTER  Я смотрел характеристики конкретных фонарей, в комплектующих фонаря я не подкован. А напомните мне тогда для чего же форум создан если не спрашивать, то что интересует? Зачем он вообще тогда нужен если я всё это смогу узнать разобравшись в китайской технике? По сути можно копаться в различных форум касающихся ПО и на любой возникший вопрос, там 100% будет ответ?????????????

ПАТРИК написал(а):

Миша,я понимаю,что когда в начале так сказать пути,все с сомнением принимаешь,но это у многих пройденный этап.Надо уже учиться на чужих ошибках или советах

Олег я без малейшего сомнения принимаю выше сказанное и практически определился, что мне нужно, но пока не судьба.

354

Миш, без обид, не обращай внимания! Я же стебаюсь просто. А форум по сути своей - это трепалка. Если есть желание узнать о комплектующих подробно, то нужно скачивать Datasheet на изделие, и разбираться в нем. Если нет желания это делать, то остается только верить на слово пацанам. Если пацаны говорят  :cool: , то просто им веришь, а не разбираешься со световой температурой, которую китайцы могут написать абсолютно любую на любом месте. :D  :D  :D

355

MIHEY написал(а):

Зачем он вообще тогда нужен если я всё это смогу узнать разобравшись в китайской технике?

ЗЫ. Предлагаешь мне свалить с форума? :D  :D  :D

356

FORESTER написал(а):

Миш, без обид, не обращай внимания! Я же стебаюсь просто.

Нет такой привычки у меня :crazyfun:

357

FORESTER написал(а):

ЗЫ. Предлагаешь мне свалить с форума?

С кем же я тогда флудить по ночам буду :glasses:
ЗЫ: Всё извратил))))

Отредактировано MIHEY (17-02-2011 20:17:39)

358

MIHEY написал(а):

ЗЫ: Всё извратил))))

Каков вопрос - таков ответ! :D

359

:mad:  :D

360

. а я вот фонаричек на снимке заметил..у мну такой же предложили в Рыбачком острове взять. Как он?

361

юрий написал(а):

а я вот фонаричек на снимке заметил..у мну такой же предложили в Рыбачком острове взять. Как он

Вега - классика жанра)

362

Fighter написал(а):

Вега - классика жанра)

Прошлого века 8-)

363

ПАТРИК написал(а):

Прошлого века

..чё выкинуть чтоль?.. а что 22века?

364

FORESTER написал(а):

Вега - отстой. В лодке валялась про запас, на снимке она просто, чтобы было с чем сравнить размеры щуки.
На заднем плане слева лежит фонарь с ручкой, обтянутой синим неопреном. Вот это - нормальный фонарь.

.. ну вот ..просил в Рыбачком острове сразу все нормальное ..чтоб потом не перепродавать тышу раз ..( с лодочным мотором былы так сначала взял 3,5 ..думал хватит..потом9,9..потом 15.. потом 18 и лодку 360) а все приходилось продавать по бросовым ценам... а что за фонарик на заднем плане .. расстроиил ты меня с фонариком..ну вот теперь и про остальное буду сидеть думать...что 20 век купил...вечером выложу список что взял ..может сразу обменять?

365

Всем привет. Хочу заказать вот такой фонарь http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069
Кто заказывал на этом сайте, сколько времени идет посылка? :dontknow:

366

юрий написал(а):

.. ну вот ..просил в Рыбачком острове сразу все нормальное

Да не огорчайся ты так. В принципе нормальный фонарь, и в Острове нормальные парни и товар у них нормальный, и им его нужно кому то продавать. Только лампочка в нем родная дорогущая, и потом ее нигде не купить, да аккумов комплект с хорошим зарядником в копеечку влетит. Мы же все это на форуме обсуждали уже не один раз.
Все уже на "народный"китайский пересели. http://www.dealextreme.com/p/diving-cre … 6340-29069

367

Мне вот оченно интересно, для кого это я тему открывал? Товары из китайских и других интернет-магазинов.  o.O

368

FORESTER написал(а):

Мне вот оченно интересно, для кого это я тему открывал?

извиняюсь за невнимательность :tomato:

369

Начало всех разговоров об этом фонаре здесь Фонари Начиная с поста 45. Он тогда еще 81$ стоил, и мы с Патриком их за эти деньги покупали. Потом он подешевел немного. Я за два года фонарей где то 15 -ть получал с DX. В зависимости от времени года, погоды, курса монгольских тугриков и направления ветра на западном побережье Аляски, посылка идет от 3-х недель до 3-х месяцев.

370

FORESTER написал(а):

до 3-х месяцев

Это больно долго

371

Три месяца - это крайний срок. Обычно в сезон Рождества, НГ и Китайского НГ. Поэтому заказывать нужно с марта по октябрь. Опять же, если товар есть на складе в данный момент - момент заказа. Можешь купить гораздо быстрее и в два раза дороже в российских интернет-магазинах. :D

372

юрий Ты фильтруй, что тебе FORESTER говорит))) FORESTER зачем человека расстраиваешь??????? А если спать плохо будет????

373

...ну ну ..как сегодня уснуть ..незнаю...  ся полажу по магазинчикам интеренетовским..посмотрю "народный фонарик ". и остальное тож... а ружо купил TEMPEST 50 с рег... а сним как?

374

Buzaesco написал(а):

Аккумуляторы работают меньше по времени чем алкалиновые батарейки. а в морозы Аккумуляторы садятся на раз! А вега 2 это классная и очень классная штука. купил и не пожалел

..ага  вот что нашел..))))))

375

MIHEY написал(а):

юрий Ты фильтруй, что тебе FORESTER говорит))) FORESTER зачем человека расстраиваешь??????? А если спать плохо будет????

Миш, вот ты же сам говоришь, что форумы существуют для того, чтобы люди что-то новое узнавали, опыта набирались. У меня же такое ощущение, что мы тут трындим сами с собой для себя, а потом это никто не читает. Столько инфы за два года насобиралось, столько тем разных перетерли, почитайте сначала, если что не понятно вопросы задайте, а потом бегите в магазин за снарягой. Всегда предлагаем новичкам помощь и консультации, в магазин вместе сходить тоже не проблема!
И скажи мне, чего это тут фильтровать? Я всегда останусь при своем мнении, что Вега - это три куска пластмассы за нереальные деньги! Все это уже в теме Фонари излагал. Для кого???
Я же не говорю, что полное г...но. Очень даже неплохой фонарик, только пару китайцев взять и комплекта 4-ре аккумов к ним, будет стоить тех же денег, да и светить лучше. ИМХО

376

юрий написал(а):

а ружо купил TEMPEST 50 с рег... а сним как?

Опять же мое личное мнение, ни кому не навязываю. Лично я бы первым делом выкинул регулятор на... совсем и добавил отверстий для прохода воздуха из основного ресивера в малую камеру. Отполировать ствол, заменить отвратительный демпфер на полиуретановую шайбу, поставить нормальный бегунок. В идеале сделать новый поршень и шептало.... и тогда получилось бы вполне рабочее ружье.
А так в общем то итало-китайские пневматы все одинаковы, за исключением пожалуй Мареса Сирано. Что бы хотели от ружья, разработанного в середине прошлого века? Нормальный аппарат для начала, все лучше РПП.

377

юрий написал(а):

..ага  вот что нашел..))))))

Только эта классная штука благополучно утонула, и Саша плавает, как и все остальные разумные пацаны, с народным китайским! :D

378

..ну в принципе ..все понял ..прочитав почти всю тему....теперь вопросик ..куда все таки заказать фонарик ..чтоб по срокам не сильно долго ..дайте ссылочку магазинчика нормального или  у нас в городе где можно взять?. и что еще взять сразу к фонарику? и к Веге и к" народному китайскому"..

379

FORESTER написал(а):

Миш, вот ты же сам говоришь, что форумы существуют для того, чтобы люди что-то новое узнавали, опыта набирались.

Слова мои в силе :)

FORESTER написал(а):

И скажи мне, чего это тут фильтровать? Я всегда останусь при своем мнении, что Вега - это три куска пластмассы за нереальные деньги!

Чуть выше пост

FORESTER написал(а):

4. Вега - отстой

. а далее

FORESTER написал(а):

Я же не говорю, что полное г...но. Очень даже неплохой фонарик, только пару китайцев взять и комплекта 4-ре аккумов к ним, будет стоить тех же денег, да и светить лучше. ИМХО

тут как то не очень стыкуется и какие же выводы сделает человек не имевший дело с вегой?
В веге самое плохое это цена, свет у него может и хуже чем у китайца, но всё же зачётный. Я уже положил глаз на узкоглазого :glasses:
:canthearyou:

380

юрий написал(а):

и что еще взять сразу к фонарику? и к Веге и к" народному китайскому"..

С народным китайским идут в комплекте два аккума и зарядное устройство,можно заказать еще пару аккумов и забыть что такое покупка батареек на продолжительное время.
К Веге можно приобрести лампу на 20 вт(если есть надобность),аккумы и зарядное,но это золотое капиталовложение.Еще к веге можно приобрести камень и веревку и поступить как сделал Саша(Buzaesco) :rofl:
Хотя конечно,если плавать только по озерам-вполне неплохой фонарь.

381

MIHEY написал(а):

Я уже положил глаз на узкоглазого

.. ну вот может сразу и закажем сибе по паре .. може скидочку какую нить типа оптовую выклянчим.))))

382

MIHEY написал(а):

В веге самое плохое это цена

В веге не цена самое плохое,а отсутствие того,за что её платить.По Веге-сравнительно большие габариты,мало живет лампа,или тратимся на батареи или очень прилично платим за аккумы,свет-неплохой,но можно и по лучше,для любителей подствольников-неподходит и т.д.

383

MIHEY написал(а):

какие же выводы сделает человек не имевший дело с вегой?

..да ужжжж  ...совсем нехорошие ыводы сделалс... получилось чет типа с лодочными моторами ж.. походу точь такая же история начинается..)))))).. скоро увидите обьяву..продамвегузаполценыниразуниодеванную))))

384

юрий написал(а):

ну вот может сразу и закажем сибе по паре .. може скидочку какую нить типа оптовую выклянчим.))))

Я только глаз положил, но финансы направленны в другое русло.
Всё, что касаемо заказа доступно описано тут

385

MIHEY написал(а):

Всё, что касаемо заказа доступно описано тут

На самом деле все не сложно. Стремно только первый раз и непонятно куда, кому и как писать в случае косяков с товаром и доставкой. Потом все проще. Я вот практически не зная языка, так достал продавца на e-bay, что он мне скостил 20$ без возражений, лишь бы отстал зараза! :jumping:

386

юрий написал(а):

.да ужжжж  ...совсем нехорошие ыводы сделалс... получилось чет типа с лодочными моторами ж.. походу точь такая же история начинается..)))))).. скоро увидите обьяву..продамвегузаполценыниразуниодеванную))))

Юра, если есть возможность купить хорошие аккумуляторы и зарядник, то фонарь послужит тебе верой и правдой. Только все вместе(с фонарем) получается в районе 7 тыс. руб. Вот о чем речь! Лампочек запас прикупи, они стоят где то по 350 руб. Те, что в Острове не знаю, как тянут на оригинал, врать не буду. Приятель купил и время свечения резко сократилось. Может просто аккумуляторы устали? Покупать китайские дешевые нет смысла, т.к. фонарь светит с ними гораздо меньше времени.
Фонарь то действительно грамотно спроектирован и неплохо сделан. Свет у него зачетный. В него бы светодиод встроить, тогда бы совсем стало хорошо.

387

На ночную охоту одного подствольного фоноря хватит или еще какойнибудь надо брать?

388

Смотря какой подствольный фонарь.Я ночью(как и днем) охочусь только с подствольным фонарем.Сейчас нормальные основные фонари имеют небольшой размер,их можно как закрепить под стволом,так и держать в свободной руке.Народного китайского хватит за глаза и как основной ночной и днем под коряжкой подсветить.
Подводный свет вообще штука интересная,например если человек охотится на водоемах со стоячей водой и на небольших глубинах,то пойдет фонарь практически любого размера с более-менее сносными характеристиками,а вот человеку охотящемуся там,где надо постоянно нырять,да еще с течением-времени на исследование места намного меньше,да и сопротивление потока играет большую роль,т.е. нужен компактный фонарь с хорошими хар-ками.А по сути в любом водоеме приятнее плавать с маленьким фонарем,который светит как большой и не надо тратиться постоянно на покупку батареек.

389

ПАТРИК написал(а):

с маленьким фонарем,который светит как большой и не надо тратиться постоянно на покупку батареек.

С маленьким ядерным реактором. :D

390

А какой будет лучше??? И, вообще плюсы и минусы этих фонарей: народный китайский за 80 бачей или Princeton SHOCKWAVE eLED, на чём остановится???

391

позволю себе дать совет юрию и роме т.к. тоже уже имею небольшой опыт. год назад я тоже мучался подобными вопросами, в итоге пришел к выводу:
во-первых ничего идеального не бывает в т.ч. и фонарей! здесь к сожалению не сказали о недостатках "народного" фонаря, а они есть(как минимум один). на максимальной мощности китаец горит не более 2 часов, на средней-3,5ч, а на минимуме-5-6. мне, как начинающему хочется, чтобы было светло, как днем. поэтому я расчитываю на 2 часа. затем нужно или менять фонарь на второй, как это делает патрик (идеальный вариант, но это еще плюс 2,5-3 тыр) или менять акумы, для чего лучше вылезти на берег, чтобы их случайно не обронить. для примера вега горит с батарейками 15-16 часов (3 хорошие охоты) и батарейки садятся постепенно уменьшая яркость горения!
во-вторых нужно определиться, как будите ползоваться основным фонарем. если ставить под ствол, чтобы одна рука всегда была свободна, то однозначно китаец. ставить вегу под ствол-извращение! тут нужно пробовать...
и в-третьих, фонарей ночью много не бывает. лично я плаваю с одним основным (китаец) и двумя дополнительными. дополнительный фонарь использую для того, чтобы подсветить когда перезаряжаю ружье и когда одеваю "пойманную" рыбу на кукан. в это время основной фонарь отключаю для экономии энергии. второй дополнительный фонарь использую как резерв. дополнительные фонари сделал из обычных за 100руб, герметизировав соединения силиконовым герметиком (могу подсказать, где купить). доп. фонари можно крепить на жилете или сделать налобным.

392

king написал(а):

дополнительные фонари сделал из обычных за 100руб, герметизировав соединения силиконовым герметиком (могу подсказать, где купить).

Анатолий, выложи пожалуйста фото фонаря и как светит если можешь?

393

king написал(а):

фонарей ночью много не бывает. лично я плаваю с одним основным (китаец) и двумя дополнительными

Что ж ты, ёлка новогодняя, гирляндой-то обвесился?!  :idea:

Вега-2 нормальный уловистый фонарь. И вообще, суть не столько в фонарях, сколько в фонарщике.

394

Выскажу своё мнение по поводу фонарей:
Конечно ВЕГА на стволе - зрелище страшное и неудобное...  но ведь светит...
Сейчас приобрёл китайца - всё хорошо, но времени светить хорошо и ярко катастрофически мало. Зимой ещё ничего плаваем мало... А летом... кучу запасных акамуляторов с собой таскать?!?! Запасные фонари нужны однозначно!!!!  И глядя на груду ржавых останков убедился - что как не герметизируй, как не заклеивай, закручивай, заливай, замазывай...  вода дырочку найдет...  денег было на такие фонари потрачено гораздо больше чем стоит один хороший но спец. подводный фонарь.  Так что моё мнение, особенно для начинающих :   какой никакой но подводный фонарь лучше и дешевле обойдется чем канопатить, а потом выбрасывать ржавые обычные фонари.
ВСЕМ ЯРКОГО И ДОЛГОГО СВЕТА НА НОЧНОЙ ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ
УДАЧИ

Отредактировано andrmen-69 (22-02-2011 20:48:24)

395

dormicum написал(а):

Что ж ты, ёлка новогодняя, гирляндой-то обвесился?!

Это нужно перенести в Юмор. :D  :rofl:  :D

396

..а я вот тут опять наверное со своими глупостями))))))... заходил на сайтик РЫБАЧКОГО ОСТРОВА.. есть у них тама фнарички ..может кто зайдет? посмотрит.? подскажет чё? вот и ссылочку попробовал зделать ...http://marketsub.ru/shop/index.php?categoryID=637&offset=0.... а от ВЕГИ все равно не откажусь ..пойдет мне на первое время.. чет еще б помельче приглядеть..тока сразу чтоб придти и купить ..не люблю я все ети ентернетовские магазины..покупки....

397

andrmen-69 написал(а):

Так что моё мнение, особенно для начинающих :   какой никакой но подводный фонарь лучше и дешевле обойдется чем канопатить, а потом выбрасывать ржавые обычные фонари.

Доля истины в этом есть, если покупать совсем уж дешевки по 100руб. Если же потратить 20$ на фонарик, еще 20$ на пару аккумов и зарядку, то получим совсем неплохой запасной фонарик. Маленький, легкий, свет увидите - офигеете! :O  Если уже есть зарядник и аккумуляторы, то сам бог велел приобрести L2 :D   Cветит он около трех часов на свежем аккумуляторе. Небольшой секс с уплотнением все же необходим, но минимален. Недостаток - кнопка, которая будет срабатывать на глубине 5-7м.

398

юрий написал(а):

не люблю я все ети ентернетовские магазины..покупки....

Ты мне всего 50% от того, что переплачиваешь за свое не люблю отдавай, а я с любовью тебе буду все что хочешь и от куда хочешь доставлять. :D

399

юрий написал(а):

может кто зайдет? посмотрит.? подскажет чё? вот и ссылочку попробовал зделать ...http://marketsub.ru/shop/index.php?categoryID=637&offset=0....

Посмотрел, и в живую тоже посмотрел, а о каком речь идет?

400

FORESTER написал(а):

Посмотрел, и в живую тоже посмотрел, а о каком речь идет?

..ну вот и хотел что нибудь еще прикупить ...а что там из интересного есть? )))