vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аксессуары подвоха

Сообщений 51 страница 80 из 80

51

Спасибо! Все понял. Просто и со вкусом! Олег, а 25м не многовато будет?

52

Все с форума сваливаю, поехал к Lexko в Воткинск. Проволоку отвезу :)

53

Нууу,когда соменок на чистой воде тащит можно и меньше,а когда через корягу рванул,то думаешь какбы не маловато было.Если просто за судаком нырять,то можно и совсем миниатюрную ставить на 10-15 метров.

54

ПАТРИК написал(а):

миниатюрную ставить на 10-15 метров.

Думаю все же метров 15 в большинстве ситуаций хватит. У кого какие будут мнения на этот счет?

55

FORESTER написал(а):

Думаю все же метров 15 в большинстве ситуаций хватит. У кого какие будут мнения на этот счет?

у меня были катушки маленькие,одна из них у Володи(Белый),обстоятельства вынудили перейти на больший вариант.Решайте сами. :)

56

ПАТРИК написал(а):

Решайте сами. :)

Да поэтому и спрашиваю, т.к. не было ситуаций :)

57

Хороший соменок 10-15метров сматывает за первый рывок (если кость не пробил)+ глубина,+ он еще дернется.Вот и надо чуть по больше 15 метров.

58

ПАТРИК написал(а):

Вот и надо чуть по больше 15 метров.

Олег, а длина линя 2-3м, а амортизатор? Вот вроде чуть больше и получится.

59

Это я даже в счет не веду,есть и рабочий линь 3 метра и амартизатор.
Сергей,я же не лекало,каждый как хочет -так и точит-свой опыт -самый верный.(ни кому не в обиду)

60

Да я понимаю, к тебе и обратился, так как опыт у тебя охоты на завалах большой. Просто кумекаю тихонько катушку под себя, а практики нет к сожалению. Имею ввиду практики охоты с катушкой. На раскатах она вроде и не нужна была пока.

61

ПАТРИК написал(а):

одна из них у Володи(Белый),обстоятельства вынудили

ая й яй Олег :) как сказал

62

Сначало обстаятельства вынудили снять и поставить большую катушку,а потом маленькую подарил Володе,вроде бы все правильно написал :)

63

:blush: всё правилильно, запятую не там только поставил :D

64

FORESTER
Сергей,вот твои карабины,можно забирать.

65

Спасибо, Олег!
В личку отписал.

66

Олег, карабинчик хочу срочно на новом ружье попробовать, а Лешка ни как к тебе не соберется :(

67

И что делать будем?

68

простите и зачем такие нужны

69

ПАТРИК написал(а):

И что делать будем?

Почтой, наложенным платежем :) , а если серьезно может как то Лехе до Воткинска отправишь? Мне бы до пятницы успеть.

70

mirka13 написал(а):

простите и зачем такие нужны

На фотке непонятно, но реальный размер карабина 10х50см. Больших щук насаживать, чтоб не перегрызли. ;)

71

Не знаю куда вставить , но появился  интересный самарский сайт, может кому сгодиться.  http://www.atakasamara.ru/

72

Пользователи наконечников "корона", подскажите с какой заряжалкой он лучше дружит?

73

FORESTER написал(а):

Больших щук насаживать, чтоб не перегрызли.

Для этого иглой обыкновенного кукана протыкаются верхняя и нижняя челюсти.

74

MIHEY написал(а):

Пользователи наконечников "корона", подскажите с какой заряжалкой он лучше дружит?

Я не "польэователь" :blush: , но посмотри пост №7 в этом теме.

75

MIHEY написал(а):

подскажите с какой заряжалкой он лучше дружит?

http://www.abirvalg.net/uploads/posts/2009-12/1261987393_1.jpg

76

Abuzaesco написал(а):

Тут даны размеры не полностью потому .... что небыло (ну такие чертежи)

Чертежи делал я, на скорую руку, человек попросил  - я по простоте ...  В принципе мне не жалко,  вот и выложил в сеть  - в пику :)

ЗЫ  - это к посту №2

Отредактировано Ned Land (06-03-2011 18:24:50)

77

На безопасную я давно смотрел, а вот как более дешёвый вариант думаю можно сделать из куска армированной полипропиленовой трубы. Делов на 5 минут.

78

sergoxotnik написал(а):

FORESTER написал(а):

    Больших щук насаживать, чтоб не перегрызли.

Для этого иглой обыкновенного кукана протыкаются верхняя и нижняя челюсти.

Дак это, так то шутка была. :D

79

FORESTER написал(а):

sergoxotnik написал(а):
FORESTER написал(а):
    Больших щук насаживать, чтоб не перегрызли.
Для этого иглой обыкновенного кукана протыкаются верхняя и нижняя челюсти.
Дак это, так то шутка была.

А для чего карабинчик?

80

sergoxotnik написал(а):

А для чего карабинчик?

Карабин линя длиной 55мм по мотивам иммерсионовского.