vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аксессуары подвоха

Сообщений 1 страница 50 из 80

1

Ножи, куканы, гермобаулы и т.д.

2

Чертеж кукана кто желает соорудить?

3

2 часть четрежа кукана!

4

кто подскажет как и из чего в домашних условиях изготовить кукан

5

Тут даны размеры не полностью потому .... что небыло (ну такие чертежи)
Я лично сделал кукан на основе кукана омеровского!
Купил шланг в автомагазине - 40 руб. В магазине строй депо подобрал по размеру трубку метал. - 50руб. Отрезал трубку заточил один конец трубки на искось по 45 градусов! Купил шнур капроновый - 20 руб засунул шнур 2 метра в трубку, залил клеем. Запрессовал трубку (молотком) :) На шланге выжег сквозное отверстие для петли крепления на ремень! Все это собрал - 160 руб (примерно)!Это с учетом что расходников  еще хватит на 4 - 5 куканов ;) времени заняло на работу час (сидя у телека) ;) ВУАЛЯ

6

Фото со шлангом :) дешево и сердито

7

В фильме Кочубея увидел заряжалку для однозуба. Поразила безопасность. Нашел данное устройство в инете на фото с хорошим качеством и решил поделиться. Сам хочу себе сделать, но не знаю где найти сварочный аппарат.

8

Мне кажется " сложное устройство" ;)

9

В принципе,ничего сложного больно там нет,у меня была проблема-пластиковый упор выпадывал из трубки(оставался на гарпуне при зарядке).
Она считается одной из самых безопасных заряжалок,но мне так и простой заряжалки хватает(меньше шансов после выстрела  свой же линь намотать,да  и в сетях проблем меньше)

10

Вот я про это и говорю! Чем проще заряжалка тем меньше зацепов ;)

11

Омеровская 150 рублей стоит. Сварщика дороже искать придется.

12

Вот ссылка на ролик Бодрого Линя по его заряжалкам  http://rund.110mb.com/tehbez/opasnosti/04.shtml

13

Добрый вечер. Патрику биг зур спасибо - заряжалки из блесны (посмотрел ролик по ссылке) поразили еще больше, чем на выложенных мной фото (а много ли надо теоретику...). Могу выдохнуть и не искать сварщика

14

Итальянцы сделали катушку для подводной охоты с трещеткой.

15

Похожа на нахлыстовую!

16

Abuzaesco написал(а):

Похожа на нахлыстовую!

Может быть,я не нахлыстовик,но эта катушка для ПО.

17

Ну похожа ;) очень!

18

Это вот "корона", о которой спорили на встрече форумчан?

19

похоже на оперение бомб ;)

20

dormicum написал(а):

Это вот "корона", о которой спорили на встрече форумчан?

Костя посмотри пост 41 здесь  Наконечники
А с Т-образным лепестком пост 11.

И мы не спорили,а вели конструктивную беседу  :) .

21

В Ижевске кто-нибудь видел в продаже такой комп??? http://seahunter.ru/shop/product_info.p … cts_id=612

22

ПАТРИК написал(а):

В Ижевске кто-нибудь видел в продаже такой комп??? http://seahunter.ru/shop/product_info.p … cts_id=612

Если я не ошибаюсь то как раз таки в острове что то подобное завезли на днях.

23

Олег, а почему через тырнет не хочеш заказать?

24

Алексей написал(а):

Олег, а почему через тырнет не хочеш заказать?

Через магазин проще по гарантии предъявить потом,если что-то не работать будет.С электроникой шутить неохота. :)

25

lexko написал(а):

Если я не ошибаюсь то как раз таки в острове что то подобное завезли на днях

Надо будет узнать,да и по цене как.

26

ПАТРИК написал(а):

по цене как

надо в москву заказывать через знакомых! И на гарантии будет.

27

ПАТРИК написал(а):

Надо будет узнать,да и по цене как.

заеду спрошу!

28

Олег, похоже то, что ты ищешь лежит в Острове за 8500р(примерно, точно не запомнил) Сегодня смотрел. Хотел провериться по твоей ссылке, но она чего то не работает. Если, что у меня, да и у многих ижевских скидка в Острове.
По ходу он!

Отредактировано FORESTER (24-06-2010 21:18:21)

29

Тоже седня заходил, цена была 8 300 с копейками.

30

FORESTER написал(а):

По ходу он!

Уррра,это он,надо на днях до вас прокатиться будет.

31

ПАТРИК написал(а):

до вас прокатиться

приезжай звони!

32

Так же вчера заходил в Остров да это то что ты Олег ищеш так что приезжай говорят что их раскупают как пирожки! Звони передам обещанное.

33

Бобер - это самый опасный для человека хищник! При угрозе нападения бобра необходимо влезть на столб (деревья исключаются, у бобров отличные зубы) и вызывать 911, в одиночку с бобром еще не смог справиться ни один человек в мире. Гораздо серьезнее обстоят дела при встрече со стаей этих кровожадных упырей. Специалисты советуют мысленно очертить вокруг себя замкнутое кольцо из голубой плазмы и читать древнюю мантру "Бобронамаха". Человек, спасшийся таким образом от нападения бобров даже основал религиозное течение "Бобропостолы", в членах организации насчитывается несколько сотен адептов. :):):):):)

34

Смейся смейся!!! я тебя как нибудь к этому бобру привезу!!!

35

это не я смеюсь, это добрый дядя google выдал :)

36

А зачем этот компьютер нужен вкратце?

37

В кратце,для меня он нужен чтобы анализировать проведенную охоту и знать мах глубину погружения на самой нырялке.Просматривать после нырялки :время проведенное на нырке,время отдыха,глубина погружения.Для глубин до 5 метров и без него неплохо,а вот по ниже хотелось бы такой иметь,при нырке за 10 метров очень хотелось бы знать на какой глубине находишься,чисто психологически легче,а это помогает меньше кислорода жечь.Все ИМХО.

38

MRCO написал(а):

сотен адептов

перепутал - не адептов а АДАПТОРОВ :)

39

Пользуясь свободным временем сделал пару пикасошных карабинов.На роль материала пошли спицы от велосипеда(помоему урал),хватило только-только.Железяка довольно пружинистая и помоему оцинкованная, диаметром 2мм.Сначала штук шесть забраковал,а потом понял последовательность дествий и давольно быстро сделал пару вполне нормальных.

40

Олег, у меня нержавейка есть 2мм. Может из нее попробуешь?
Катушечка у тебя вижу симпотная на ружбайке стоит, сфоткай попотробнее пожалуйста.

Отредактировано FORESTER (18-10-2010 11:59:15)

41

Я бы рад,но как мне ее передать бы,и тебе бы сделал если надо.

42

ПАТРИК написал(а):

Я бы рад,но как мне ее передать бы,и тебе бы сделал если надо.

Думаю, что через Lexko можно будет это сделать.

43

Наверно можно,когда он к нам поедет.
На один карабин длинной 5,5см уходит порядком 30-35см проволоки.

44

ПАТРИК написал(а):

Наверно можно,когда он к нам поедет.

К вам поеду завтра! Только вот вопрос! ты то как завтра работаешь?

45

lexko написал(а):

К вам поеду завтра! Только вот вопрос! ты то как завтра работаешь?

Я Леха на больничном с поломатой(вывихнутой) ножкой. :pained:

46

ПАТРИК написал(а):

30-35см проволоки.

Есть три куска по 60см.

47

Как раз подойдут

48

Если Алексей будет любезен сегодня забрать, то завтра они будут у тебя. Олег, только просьба - обрезки если будут вернуть. Я эту проволоку на заклепки для флажков надыбал. Правда пока не пробовал, как будет клепаться, т.к. флажки еще не готовы. Жестковата. ИМХО

49

Катушечку то сфоткай пожалуйста.

50

Пожалуйста.Катушка грязная-1шт :) .Материал катушки дюраль,ось(трубка)катушки медь.Материал катушкодержателя дюраль.Диамерт 60мм,высота 25мм.Влазит 25 метров дайнемы 2мм диаметром :) .Винт на оси катушкодержателя не дает потеряться воротку.Тормоз за счет фторопластовых шайб.Извените за кривые фото :)