vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Куда ездили, что поймали » Места для подводной охоты


Места для подводной охоты

Сообщений 1 страница 50 из 106

1

Куда поехать? Кто где был. Обсуждения водоемов.

2

А места видно ни кто выдавать не хочет?
Жадины :confused:  :)

3

Ну что,съездили мы с Сергеем(СЕЗОН70) поохотились,для меня вообще неудачно.
Предистория:Собирались на карпа,и я решил заменить линь на катушке,ну и заменил.

Поехали мы не на карпа,а на судака.Встретили ребят из Ижевска-тоже охотились.
Переоделись и в путь(то есть в воду),короче говоря,заходя в воду,думаю,что то катушка проворачивается легко,ну думаю и хрен с ней,да не тут то было.Тормоза вообще нет,линь под действием воды сам сползает.
Короче, 30 минут охотился,из них 15 минут нырял,а 15 минут с матом линь собирал.
Итог:По заказу жены 3 окуня,и судаченок на 2,5 кг.
Малышей налимчиков не трогал,окуня как грязи.
Плюс один(если это плюс)-успел на второй тайм,на футбол.
Сергей остался охотиться,не стал его ждать,его ребята меня сфотографировали.
Дома оказалось,что я на катушку фторопластовые диски не поставил,а резьбы не хватало обтянуть.

4

А у меня вот что.Самый крупный 2кг.Только съмка мобильником. А судак на скольки метрах был?

Отредактировано SEZON70 (10-10-2009 23:14:04)

5

Метра 4 где-то.Я тебе звонил,хотел поинтересоваться уловом,а ты трубку не брал :pained:

6

В воде ещё был.

7

ПАТРИК написал(а):

Ну что,съездили мы с Сергеем(СЕЗОН70)

А ездили-то куда?

8

Ниже Воткинской ГЭС

9

ПАТРИК написал(а):

Ниже Воткинской ГЭС

Но выше Нижнекамской. Ясно.

10

Да на лесозавод мы ездили :)

Сейчас приехал,охотился метров на 200-300 ниже кранов.Прозрак 1метр,за полтора часа два налимчика,который покрупнее чуть за 2 кг,да пару окуней жене :)

11

Надо народ привлекать на форум - это точно! Надо заткнуть рот марковским :)

12

нужно я тут в ПМки сообщений накидал, но почемуто половина не отправляеться? Саш тебе дошло?

13

Хомячек написал(а):

нужно я тут в ПМки сообщений накидал, но почемуто половина не отправляеться? Саш тебе дошло?

Спасиб Хомячок, твое послание принял. Теперь я тут, бывший ник Свободный художник и нас уже прибавляется у мня еще двое друзей скоро подтянутся.

14

В эти выхи опять собираюсь на Икское море, если есть желающие, то опять вэлком.

15

Алексей написал(а):

Спасиб Хомячок, твое послание принял. Теперь я тут, бывший ник Свободный художник и нас уже прибавляется у мня еще двое друзей скоро подтянутся.

Тебе тоже спасибо за лопатку от весла :) пригодилась очень!

16

Подскажите, кто-нибудь нырял в районе Сидоровые горы - Поваренки? Есть ли смысл? Что с прозрачностью? Велико ли течение?

17

"Подскажите, кто-нибудь нырял в районе Сидоровые горы - Поваренки? Есть ли смысл? Что с прозрачностью? Велико ли течение? " то же хочу там понырять. мне кажется там должен быть налимчик ;) откликнитесь !!! кто плавал

18

Седня ночью побывал там, прозрак от 0.5 до 1.5, пока мутновато, из рып видел мааленького налимчика, ну и мелочи всякой. Тяга была сильная.

19

Я там ни разу не был.Но мужики из Рыбацкого острова в прошлом году расказывали что брали там налима на 6 кг.И видимость была, что ныряеш когда видиш рыбу.

20

Сидоровые горы - Поваренки какая глубина была? вроде должен уже подойти хороший налим (октябрь вроде уже)! а судак был? там надо искать места с ПГС! на нем налим и стоит!

21

привет подвохи, был на днях в поваренках прозрак метра 1,5 не более, налим есть но не очень крупный, зато тяга успевай только уворачиваться.

22

А что взял в поваренках? А в сидоровых горах , ближе к сиве кто плавал?

23

Из Сивы течет мутная вода. Интерес представляет берег Камы напротив устья Сивы.

24

Т.е. в сиве муть?

25

Был сегодня в Поваренках... Прозрак наверно до полутора метров, но не видел ни единой рыбешки... И течение, блин, сильное...

26

Странно дормикус там бьет рыбу ;)

27

Ну,что,с холодами все замерзли?Или рыбные места выдавать не хотите?Кто куда ездил?

28

Вчера ко мне звонил местный житель с Красного Бора. К нему на постой приехали подвохи из Перми. Говорит хорошую рывбу берут, я понял, что тресковых и сомовьих. Разоряется, что я рано утарабанил катерок на покой.

29

Ох уж эти Пермяки,и где они сейчас сома находят?На зимовальных ямах. :(

30

В принципе ямы зимовальные на на больших глубинах -макс 8 м (мне кажется)

31

Я завтра позвоню узнаю поточнее.

32

KaMa_RiVeR
Дима, так поехали туда снова на 3 число, "борода" доставит нас до места...

33

не третье, а четвертое...

34

Можно съездить, только не так далеко.

Отредактировано KaMa_RiVeR (03-11-2009 00:01:07)

35

кто собирается завтра днем понырять?

36

KaMa_RiVeR написал(а):

Вчера ко мне звонил местный житель с Красного Бора.

А можно координаты и условия? Т.е. цена вопроса? Мы ездили летом на Ик - 700 руб туда, 700 руб обратно и, судя по реакции аборигена, это мало. Но, как говориться, уговор - дороже денег.

37

Чтоб не быть посредником перезвони мне, я дам телефон. Мои данные в контактах. Но на Ик наверное уже не попасть, лед.

38

Люди едет кто нибудь, куда, меня возьмите!!!!

39

Хомячек написал(а):

Люди едет кто нибудь, куда, меня возьмите!!!!

Возьмем только холодно пока!

40

А я нашел речку с открытой водой!!! и с рыбой :crazyfun:  так что у кого есть желание и теплый костюм звоните  :)  только не ночью 8-)!!! Сам в 7мм, в такую погоду не решаюсь! река находится недалеко от Ижевска :rolleyes:

Отредактировано lexko (10-02-2010 14:15:00)

41

Если это река Иж и там идет сток фикалий или химии.......?

42

Нет Александр! это не Иж :)

43

сток фикалий или химии есть? Пачему вода без льда?

44

Стока фикалий и химии нет!!! Вода без льда потому что она течет теплая :)  . при температуре воздуха -30 вода на реке замерзает!

45

течет теплая это как (типа пытаюсь на ......Может прокатит!) Там рыба то же теплая?

46

Недалеко от Ижевска все пройдено ножками. Не застывающая река одна - Иж ниже ижевской плотины. На дне 0,5-1,5 метра промышленного  ила от деятельности Ижмаша и Ижстали. По верху плавают разводы масел, но рыба есть, хотя кушать ее нельзя. ЭКОЛОГИЯ.
Кстати, приближается весна. Опять спустят воду в Ижевском пруду, как это делают последние 10-15 лет. В результате Игерманка, Воложка, Иж, Люк окажутся без воды, а трава, рыба и водные животные будут придавлены льдом. Происходит постоянное уничтожение нерестилищ. Кто давно плавает, знает что где на Игерманке раньше была глубина 2-3 метра, теперь 1-1,5 метра и ил. Нерестилище превращается в болото. Воложку тоже убили, как нерестилище. Может пора возмутится такому отношению к природе, написать в Гринпис, например.

Отредактировано sergoxotnik (12-02-2010 06:25:38)

47

В гринпис может быть и нет, а вот президенту  УР , в Государственный Совет и Гор.Думу  открытое письмо может быть и надо! Я же говорил что для таких акций нужен клуб! Хотя бы не на коммерческой почве! Только все равно нужна помощь начальная! Нужен "спонсор"!!! Затраты в принципе не большие . Срочно нужен алигарх! Алигархи ау - писать или в личку или на почту :)

48

Кто знает что скрывается под наименованием "Устьбельские раскаты"?

49

dormicum написал(а):

Устьбельские раскаты

- узбельская ширь и есть раскаты

50

Цапельник - "Икское море" - у кого нибудь есть координаты этого места.
И еще, там какой-то населенный пункт недалеко (не Мензелинск!) - кто-нить знает какой?
А то я помню только путь через Бокалку. Хотелось бы через Кр. бор


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Куда ездили, что поймали » Места для подводной охоты