vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Оружие подводного охотника » Косяки с ружьями и их производителями.


Косяки с ружьями и их производителями.

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Поучительная повесть по Тайменю.
Где-то лет пять назад имел "счастье" заказать "Таймень PVR-600 7мм".Созвонился с Михаилом Кузнецовым(Директором сего предприятия),заказ принял,оплатил в банке,через неделю пришло ружье.

1 косяк.Дома разобрал упаковку-гарпуны не мои(у меня с передней привязкой ружье,а гарпуны с задней).Созвонился с Михаилом,он извинился,сказал,чтоб для проверки ружья я срезал у токаря хвостовик одного гарпуна и просверлил отверстия под линь(этот гарпун останется мне в подарок),а остальные выслал бы ему-он в свою очередь вышлет мне нормальные.Ну сказано-сделано.
2 косяк.При охоте меня не устроила заводская закачка-сделал 10 качков,пошел дальше нырять.При зарядке начал понимать,что давление в рессивере падает.После охоты созваниваюсь с Михаилом-в ответ,высылай,будем делать.Я ему говорю,что запарило меня высылание,благо заказал 2 ремкомплекта с ружьем и буду сам разбираться,а на гарантию с высокой колокольни.
Залез в ружье-срезано уплотнительное кольцо на поршне,поменял.Смотрю-и на кольце уплотнения рессивера такая же беда,поменял.
Дальше разбирал только для ТО,т.к. каждый год лучше чистить ствол,кольцо на поршне потихоньку поднашивается и частицы остаются на зеркале ствола.
3 косяк.Уже пришло время менять снова уплотнительное кольцо на поршне,пока не случилось неожиданности на охоте,у меня остался второй рем.комплект.Открываю-ставлю на поршень,а он в ствол не лезет-этот комплект оказался к стволу с гарпуном на 8мм.Ладно у знакомого оказалось свободное колечко-заменил.
4 косяк.Время не поджимает,заказал по инету у Лены Кузнецовой(жены Миши) еще 2 рем.комплекта и конкретно указал марку ружья и диаметр гарпуна.Приходит бандеролька,а в ней комплект на 7мм и комплект на 8мм.Звоню-все сослались как и с первым косяком на разгильдяйство упаковщиков.Но мне-то от этого не легче.

Итог-ружье отличное,но человеческий фактор убивает.
Не делайте как я,я до этого разбирал и проводил ТО многим ружьям.
С уважением Олег.

2

Продавцы Тайменя говорят что из 10 проданных ружей - 8 брак! Брак как правило устранимый, но это время и нервы покупателя! А вот кто плавает с тайменем отзывы хорошие :) Если бы не цена (по цене тайменя можно купить 2 итальянца)  и не косяки взял бы! А так в итоге имею итальянца пневмата и 2 арбалета омер(морской и речной)!  При этом косяков в импортных ружьях ноль ;)

3

Да нет не сказал бы! Я бывший охотник + в армии оружия поюзал(только 4 автомата сменил за 2 года) + многоборье! Нет спуск нормальный!

4

Только есть одна поправка,при нармальной охоте идет хват двумя руками и упор в плечо,а в нашем случае одной рукой+нет баланса.При этом надо совсем легкое усилие на спуск,иначе будет играть ствол.

5

Да я про то что вроде не жестко на курке! хотя было пару раз что заедал! жму на курок (окунь удрал от того как я старательно жал на курок не однажды) а там ..... курок  курок  курок  курок ! Потом сгоряча в сторону пальнул - все ОК!

6

Подскажите пожалуйста, кто охотится с Тайменем, как быстро у него ломается линесбрасыватель. Может есть смысл с разу, с новья заменить его на титановый (к примеру), предварительно изготовив его на заводе по снятому образцу?

7

Насколько я понимаю эту проблему,описаную в инете,то большинство поломок линесбрасывателя на таймене было при установке катушек под стволом,у самой рукоятки.При сработке линесброса,линь обходя катушку дергает не вдоль ствола,а немного в бок(на перекос) и сам крючок выдирает из рукоятки.Проблему эту ни алюминиевым,ни титановым линесбросом не решить.

У меня катушка стоит с боку,и рабочему линю ничего не мешает-проблем таких небыло.
На новых Тайменях что-то переделывали с линесбросом,говорят, что менее шумный стал,хотя меня и так устраивает(но щелчек линесброса громче чем само ружье).

8

На последней охоте заметил. что уплотнительное кольцо (судя по всему вакуумная манжета) начинает вылазить из ствола. приходилось ее тыльной стороной гарпуна аккуратно заталкивать на место.
     Олег! подскажи пожалуйста в чем причина? что делать?

9

силу боя при этом ружье не потеряло...

10

Анатолий привет!
Возьми в хозяйственном магазине масло бытовое(для швейных машинок) и перед охотой несколько капель закапай прямо в ствол.Возможно манжете кирдык пришел.Попробуй зарядить ружье и аккуратно потянуть гарпун из ствола,когда немного вытянешь-отпусти,гарпун должен втянуться обратно в ствол.Если не втягивается,то кирдык вакуумной манжете.Почему ее так выворачивает,это хороший вопрос,возможно она просто там не зажата.Короче надо смотреть.Оно на гарантии?

11

Анатолий,а ты уверен,что это вакуумеая манжета,а не уплотнительное кольцо фиксирующее бегунок гарпуна в надульнике?

12

возможно оно! я устройство ружья пока не знаю... кольцо которое на выходе...

13

king написал(а):

кольцо которое на выходе...

Которое на выходе-это кольцо фиксирующее бегунок гарпуна в надульнике,оно находится там,куда стрелка на фото указывает.Оно сразу вылазить стало?Может не по размеру засунули,т.е. от ствола на 8мм,у них такое легко может быть.Покрайней мере это не вакуум,можно без разборки заменить.

14

да. оно самое. а в ремкомплекте оно идет?

15

заметил недавно...  раньше такого не было.

16

Должно быть,если честно,с такой мелкой неисправностью первый раз сталкиваюсь.

17

Привезли мне сегодня Крысю 55  с проблемой-тугой спуск и иногда выстрел с задержкой происходит.Столько мата я еще при ремонте ружей не произносил.Проблема была в плохой проштамповке отверстия под шток спусковой скобы.При заводской проштамповке отверстие получилось неровное,с наплывами внутри рукоятки за которое постоянно цеплялось шептало и защемляло шток спусковой скобы.Как я эти наплывы убирал это надо было видеть,блин,проще новую рукоятку купить.Но теперь ружье снова можно в бой.Короче гребаные итальянцы,внутри рукоятки хрен подлезешь,Таймень форева. :)

18

Вчера на Апоксе  http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=8334
Ответ главного конструктора Тайменя - ....ТЕХНОЛОГИЯМИ НЕ ТОРГУЕМ. :)  :)  :)
Я просто в а...уе! Это, что - звездизм или амбиции? Люди на коленке гораздо лучше эту втулочку делают, чем заводские умельцы. Посмотрите, хотя бы у ПАТРИКА! Пневматы пост 125.

19

Перетерли немного я и Бодрый Линь с Михаилом Кузнецовым. Разошлись во мнениях, похоже по сути вопроса.
http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=8334&st=0

20

Самый прикол,что установить и обточить полеуретановый стопор минут 10-15 на коленке,а кто-то пересылать гарпуны будет. :no:

21

ПАТРИК написал(а):

прикол,что установить и обточить.... на коленке

блин покупать ружье за червонец (250 евро) и думать о таком высоком :"Космические технологии, микронные допуска, ненаколенные биения" ..- ДУРДОМ :)  :tomato: !

22

FORESTER - Серёж, я тебе  говорил  месяцем раньше про свою ситуацию  с М.К. я и фото  выкладывал  - и что из этого вышло ???  Правильно  - не тронь  , иначе  заво-ет...
Если очень надо - можно и ролик сделать по установке полиуретана ...

Отредактировано Ned Land (12-02-2011 10:37:49)

23

Ned Land написал(а):

FORESTER - Серёж, я тебе  говорил  месяцем раньше про свою ситуацию  с М.К. я и фото  выкладывал  - и что из этого вышло ???  Правильно  - не тронь  , иначе  заво-ет...Если очень надо - можно и ролик сделать по установке полиуретана ...

Да я и не хочу поэтому сообщать ему где куплено и когда. Хотя могу это сделать без проблем. Толку только от этого не будет, а у мужиков лишние проблемы образуются. Меня фраза зацепила про ТЕХНОЛОГИИ. :huh:

24

Плюнь  - человек реально зациклен на своем детище, бессмысленно его в этом упрекать  .

25

Ned Land написал(а):

Плюнь  - человек реально зациклен на своем детище, бессмысленно его в этом упрекать  .

Да его никто и не упрекает. Вместо того, чтобы помочь дельными советами, идет разговор о невъ....ых технологиях. Не мне судить и рядить, просто недоумеваю.

26

FORESTER написал(а):

Меня фраза зацепила про ТЕХНОЛОГИИ.

Ну пусть человек думает, что осадить кусок полиуретана в канавку и обработать потом - верх конструкторской ну или технологической мысли... Производство Тайменя твёрдо идёт к тому, что серийный образец не будет конкурировать с самоделкой, впервую очередь по надёжности и ремонтопригодности... (что такое переслать гарпун в разгар сезона????). Пока спрос на рынке позволяет Михаилу отвечать  в духе "не нравиться - не ешь" и затыкать технологичекие дыры не изменением состава пластика рукоядей, а ИЗОБРЕТЕНИЕМ АВТОМОБИЛЬНОГО КЛОПА с резинкой, который решит все проблемы охотников, не способных оценить с каким усилием тянуть болтик...
Кстати, два года на зад 500 ка лежала в  магазине "Маяк" за 6000, сейчас 10350 у производителя - цена технологического прорыва! А что изменилось? Конструктивно Таймень мне нравиться, всё остальное.... :tomato:

Отредактировано LLLykOFF (12-02-2011 17:19:06)

27

LLLykOFF написал(а):

Кстати, два года на зад 500 ка лежала в  магазине "Маяк" за 6000

Два года назад все было дешевле. Я понимаю производителя - давят и душат со всех сторон. Отечественные заводы уже металл покупают в зарубежье. Он там дешевле и качественнее, и т.д. и т.п. Таймень за 6000руб. сейчас бы был бестселлером продаж.

28

FORESTER написал(а):

Таймень за 6000руб. сейчас бы был бестселлером продаж.

И с этим трудно не согласиться, но всё же есть у меня новый гарпун Таймень заднепривязный, попозже сфотаю резьбу на нём и на гарпуне Темпеста.... Вот о чём я...
И это беда не только данного производства... А когда человек говорит, покажите магазин, где покупали, я найду  - кто точил, собирал и т.п., так возникает вопрос - а выходной контроль вообще ведётся? Это всё мысли, к Михаилу никакого негатива... И ещё поэтому я не беру Таймень а колхожу нечто подобное  :jumping:

Отредактировано LLLykOFF (12-02-2011 20:52:00)

29

"Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает..!" (с) Бриллиантовая рука

Короче, я не знаю как я это сделал, но сегодня я утопил линесброс с Темпеста. В Острове их не оказалось. И что делать?

30

dormicum написал(а):

я не знаю как я это сделал

dormicum написал(а):

И что делать?

Пилите, Костя, пилите! Делать самому временно и заказывать новый.
Штифт, крепящий линесброс у Темпеста выпадает довольно часто, так как установлен вертикально. Капля водостойкого клея решает проблему.

31

Костя,набираешь в поисковике самодельный линесброс для омер темпест и с напильником в работу 8-)

32

ПАТРИК написал(а):

с напильником в работу

Меня пугает вот это.

33

dormicum написал(а):

Меня пугает вот это.

Лучше штатного

34

L E X U S написал(а):

Лучше штатного

Кто возьмется сделать вот только...

35

dormicum написал(а):

Кто возьмется сделать вот только...

Костя, так тут ничего сложного!
Я сам себе такой сделал, который показал LEXUS сейчас вообще не парюсь сколько линя мотать!
Руки у тебя вроде из плеч растут...

Отредактировано Перевоз (07-09-2011 14:25:00)

36

dormicum написал(а):

Кто возьмется сделать вот только...

Да сделать то, Костя, не вопрос. Только работа эта кропотливая и неблагодарная, и денег не возьмешь. Вот ежели бы партию заказать, то недели через две они(линесбросы) были бы в наличии на всю Удмуртию.
А для себя можно и попилить. Не так уж все и сложно. Возьми у Перевоза шаблон. Можно тупо отсканировать на сканере и переслать тебе в электронном виде. Наложить на любой материал подходящей толщины(дюраль, пластик, стеклопластик) и обвести контур. Дальше - ножовка, надфили, шкурка. Если есть дремель, то все быстрее.

37

Перевоз написал(а):

Руки у тебя вроде из плеч растут...

Это исключительно потому, что жопа до плеч.

FORESTER написал(а):

Возьми у Перевоза шаблон

%-) Шлите шаблон.

FORESTER написал(а):

Если есть дремель

А чё это?

38

dormicum написал(а):

FORESTER написал(а):Если есть дремельА чё это?
            Подпись автораЖиву в г. Ижевске! "Когда мы выходим на берег - то девочки радостно стонут..."

Техническая бор-машина, или бысокооборотистая минидрэл!!!

39

Получил очередную травму от ружа, на этот раз от насоса "Тайменя" . Решил подкачать для охоты в Каме, сделал качок, лопнула пластмассовая рукоятка насоса и шток впился в ладонь.
Подобная травма была лет 15 назад, когда лопнула пластмассовая заряжалка и гарпун "дозарядил" собственной ладошкой.

40

sergoxotnik написал(а):

лопнула пластмассовая рукоятка насоса и шток впился в ладонь.

Я давно не качаю рукой. Зажимаю рукоятку между ступнями и качаю ружьем. Быстро и эффективно.

41

sergoxotnik написал(а):

гарпун "дозарядил" собственной ладошкой.

Да уж представишь такое дурно делается
Может тогда заряжалки делать металлические они не должны так ломаться как пластмассовые :)

42

FORESTER написал(а):

Я давно не качаю рукой. Зажимаю рукоятку между ступнями и качаю ружьем. Быстро и эффективно.

Таким же макаром.

43

sergoxotnik написал(а):

Получил очередную травму от ружа, на этот раз от насоса "Тайменя"

Есть у них такая беда , на днях чинил таймень 850  -  тоже ручка насоса вылетала , резба в пластике  отвратная .

44

Николай написал(а):

Может тогда заряжалки делать металлические они не должны так ломаться как пластмассовые
ПрофильЛСE-mail

Скажу как электрик электрикам: заряжалки делаю из соединительных гильз ГА50, сверлишь отверстие под наконечник, резинку от трусов внутрь, и вперёд :mybb:

45

L E X U S написал(а):

ГА50

это гильза алюминиевая сечение 50 квадрат?

46

Она, можно больше


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Оружие подводного охотника » Косяки с ружьями и их производителями.