vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Полезное для ПО » Помогите с выбором!!!


Помогите с выбором!!!

Сообщений 151 страница 186 из 186

151

Abuzaesco написал(а):

Mares Cyrano / Марес Сирано - был в Европе  Эркюль Савиньен де Сирано де Бержеракк!!Имя Сирано стало нарицательным для обозначения истинного гасконца — поэта и дуэлянта.

откуда ты это взял?

aleksej2904 написал(а):

Считаю что это совдеповский перевод

В точку :)

152

dormicum написал(а):

это совдеповский перевод

Я Свое Морское ружье покупал в Черногории ...... там продавец Черногорец (СОВДЕПОВеЦ) так же называл Сирано :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  Вот деревня! У него целый магазин подводной шняги (магазин в Будве в Старом граде)! Так вот этот мудень говорящий и на английском и испанском говорил Сирано :)  :)  :)  Деревня, что взять! Не забывайте что ружье испанское ..... вроде. И не читается по анлициски!

153

Abuzaesco написал(а):

Так вот этот мудень говорящий и на английском и испанском говорил Сирано       Деревня, что взять! Не забывайте что ружье испанское ..... вроде.

CYRANO Mares изготовлена на предприятии в Rapallo , Италия.Годы поисков и испытаний (с институтом Механических Технологий Университета Генуи, Италия) привели к созданию исключительной модели подводного ружья CYRANO.
Короче хрен сним как его называть,главное чтобы хозяину ружье нравилось.

154

ПАТРИК написал(а):

хрен сним

да будет так  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)

155

Вы, как дети, ей богу! Спор  практически на пустом месте и по ходу правы оба. Даже люди не плохо, знающие английский прочитают по разному. Это можно прочитать и как СИрано и как КАЙрано, а братья Марес всегда были итальянцами по ходу пьесы. :) 
Нам россиянам всегда ближе, когда СИрано и Говняно. :)  :)  :)

156

FORESTER написал(а):

Нам россиянам всегда ближе, когда СИрано и Говняно.

Скрытая реклама однако)))

157

Да тут спора и нет! Тем более с Олегом - ножом хорошо орудует ;) А я стар! Я СуПерСтар! На самом деле я так привык к тому Сиране де Бержераку :) Читал и его и про него,

158

Fighter написал(а):

Скрытая реклама однако)))

Костя, поверь не знал, что так близко к сердцу воспримешь. Ассоциации? :)  :)  :)

159

FORESTER написал(а):

Спор  практически на пустом месте и по ходу правы оба.

Ты их еще с ножами не видел.

Abuzaesco написал(а):

dormicum написал(а):это совдеповский перевод

Я - писал?!!!

160

dormicum написал(а):

писал?!!

носи усы ;) тебе так досталось! даром!

161

FORESTER написал(а):

Костя, поверь не знал, что так близко к сердцу воспримешь.

Сергей, всё хорошо, смайлики в конце фразы присутствуют

162

Fighter написал(а):

Сергей, всё хорошо, смайлики в конце фразы присутствуют

Костя, в самом деле, поверь на слово, когда писал думал о Родине, а не ружье. Серьезно!

163

Спасибо ещё раз!

164

FORESTER написал(а):

Костя, в самом деле, поверь на слово, когда писал думал о Родине, а не ружье. Серьезно!

А вот видишь как получилось:) Кстати Яша мог бы отчётик то и выложить уже о твоём варианте, давно уже пользуется же. Чтоб народ знал имена своих героев ;) <-- смайлик)

165

mihey написал(а):

Что-то слабо верится, что за 12 лет костюм ещё жив))) если только он не висел домо.

Я и вчера в нем плавал в море - сезон круглогодичный.

Отредактировано sergoxotnik (13-01-2011 06:47:17)

166

Привет всем. Может кто нибудь знает, какая из этих катушек подойдет по диаметру крепежа на ресивер   Тайменя http://www.spearfishing.de/index.php?ca … 237022204.
Нужно, чтобы не сильно грамоская была, и при этом вмещала метров 25 линя.
Мне вот эта понравилась http://www.spearfishing.de/product_info … tico.html, но из чего она сделана и как ее крепить хрен его знает %-) .

167

Fighter написал(а):

Кстати Яша мог бы отчётик то и выложить уже о твоём варианте,

Если молчит, то наверное все работает?  :sceptic:  Для меня на самом деле все отзывы важны. Интересно, как поршень капролоновый живет, не разбух ли, не клинит ли. Да и вообще у него одно из самых первых. Уже сам хотел Яше писать, вопросы задавать. Может на твое сообщение откликнется? :)

168

Yakudza написал(а):

Мне вот эта понравилась http://www.spearfishing.de/product_info … tico.html, но из чего она сделана и как ее крепить хрен его знает %-) .

Похоже Вам сюда, молодой человек Сборная посылка с garpun.de начиная с поста 54. ;)

169

FORESTER написал(а):

Может на твое сообщение откликнется?

Яков, будучи зажатый в угол при личной встрече, смог сказать только что доволен как слон, и нареканий пока нет,... но это не повод расслабляться ;)

170

FORESTER написал(а):

Похоже Вам сюда, молодой человек Сборная посылка с garpun.de начиная с поста 54. ;)

Благадарю, не обратил внимания :)

171

Fighter написал(а):

но это не повод расслабляться ;)

А, как Вы расслабляетесь? -  Да мы и не напрягаемся! :)
Попробовать бы твое новоприобретение в деле, интересно, как себя поведет бегунок. Тут Володин Темпест курочю, вернее наоборот  :) , и мысли разные появились типа - другой поршень, шептало, надульник, демпфер и бегунок. Думаю, что ружье бы стало на порядок лучше. Пока ограничимся новым демфером, посмотрим, как себя покажет.

172

FORESTER написал(а):

и мысли разные появились типа - другой поршень, шептало, надульник, демпфер и бегунок. Думаю, что ружье бы стало на порядок лучше.

Ствол,рессивер,ручку и получится буржуйка :)

173

ПАТРИК написал(а):

Ствол,рессивер,ручку и получится буржуйка :)

Если быть точным до конца, то тогда уж "буржуйка плюс" :)

174

sergoxotnik

FORESTER написал(а):

Тут Володин Темпест курочю, вернее наоборот  :) , и мысли разные появились типа - другой поршень, шептало, надульник, демпфер и бегунок. Думаю, что ружье бы стало на порядок лучше. Пока ограничимся новым демфером, посмотрим, как себя покажет.

Серёж, мне тоже предложили препарировать  итальянца, с заменой поршня, шептала  и прочими заморочками - ближе к лету займусь, как будет время.

175

Ned Land написал(а):

Серёж, мне тоже предложили препарировать  итальянца, с заменой поршня, шептала  и прочими заморочками - ближе к лету займусь, как будет время.

Осталось только сесть за комп и заставить себя начертить деталюхи. :)

176

Ага, можно и 3Д :) http://i048.radikal.ru/1101/b0/80bd02801e91.jpg

Отредактировано Ned Land (29-01-2011 13:44:16)

177

Красота)

178

Ned Land написал(а):

можно и 3Д

Вопрос - сам делал?

179

Ned Land написал(а):

Ага, можно и 3Д :)

Можно, но для Темпеста сам понимаешь, и в 2D хватит. Компас, смотрю совсем неплохо освоил.

180

Abuzaesco написал(а):

Вопрос - сам делал?

Ага, сначала нарисовал  в 2D , потом сделал в железе  http://s12.radikal.ru/i185/1007/7c/2e73301f4e88.jpg  http://i060.radikal.ru/1007/e2/b0006555a2f9.jpg а потом и в 3D
Серёж, мне Сом  хелп для компаса  скинул, если надо  скажи ( правда тоже не всё понятно ...)

181

Ned Land написал(а):

Серёж, мне Сом  хелп для компаса  скинул, если надо  скажи

Игорь, спасибо, он мне раньше скинул. :)  Пока некогда разбираться.

182

Осталось на сверлить дырок в стенке ствола, одеть на него резиновый шланг,  и выбросить на хрен поршень.

183

sergoxotnik написал(а):

Осталось на сверлить дырок в стенке ствола, одеть на него резиновый шланг,  и выбросить на хрен поршень.

Зачем повторять отсталые конструкции?

sergoxotnik написал(а):

Да речь о шланговом гидропневмате. У меня в пользовании один сезон был такой. Чего только я с ним  не натерпелся

184

Ned Land написал(а):

Зачем повторять отсталые конструкции?

Тогда материалы были другие, и основные проблемы были из-за некачественных обтюраторов, манжет и др. резинотехнических изделий. Как пример, сравните автопокрышки 80 г. выпуска и современные, или маску, загубник 80 г. и современные.

185

У меня  РПС в гараже  лежит  и при наличии рук , современных материалов , оборудования  - желания переделывать этот  хлам нет!  Есть  более  интересные  и достойные гидропневматы - клапанные например, пару лет назад в руки попадалось  вот это http://s41.radikal.ru/i092/1101/c9/2a1972c055c4.jpg
РПС - по сравнению с этим (свердловским )  просто телега  - в автомобильной терминологии :)

186

С первого взгляда вижу принципиальные ошибки в схеме. Линесбрасыватель на линии прицеливания. Так сделает компановщик, который в подводной охоте не понимает, либо привык по македонски с двух рук стрелять и целиться ему не надо.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Полезное для ПО » Помогите с выбором!!!