vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Полезное для ПО » Конкурс самой крупной рыбы


Конкурс самой крупной рыбы

Сообщений 1 страница 50 из 64

1

Предлагаю с нового года объявить конкурс подвоха на самую крупную рыбу (каждый вид своя номинация)!

2

Можно и приз назначить.

3

а почему с Нового Года?

4

Ну после нового - как отправная точка!  И не обидно будет ни кому ;) Мне например! Шучу! А по призу думаю надо копилочку виртуальную создать - кто подпишется на конкурс!

5

Подписываюсь на копилку!

6

По сколько скидываемся

7

надо не вертуально скинуться,купить приз,а потом разыгрывать,а то потом непоймешь-кто скидывается,кто не скидывается.Короче говоря,Конкурс с Нового года,а на приз скидываются кто захочет до ...,число обозначим. Можно не на год растянуть конкурс,а на пол года,там следующий.

8

Ни у кого знакомых нет кто из глины фигурки делает, а то у меня идея есть

9

Думаю можно купить пару тройку кубков - но надо толпу сподвинуть или найти спонсоров ! И нужно решить какую сумму, или сколько человек по сколько денюжков! А завершить конкурс на конец какого либо периода!! К этому приурочить полный сбор и ....... шашлык!

10

Можно обсудить условия спонсорства.

11

Год уже давно начался,пора уже открывать конкурс на "САМУЮ БОЛЬШУЮ РЫБУ",всем желающим быть спонсором призов-обращайтесь к Александру (ник Abuzaesco)
Фотографии с замерами(можно на фоне рулетки) и безменом (на крайний случай просто фото) ждем в этом разделе.
  Удачи!

12

АГА! Ааааа а  а , кто деньги сдал на приз?

13

Нуууу,скинемся :)

14

Я первый дам сто деревяных!

15

кто больше?

16

Господа ПО предлагаю возобновить обсуждение темы :  С нового года конкурс на саамую большую рыбу.
Новый год не за горами и с 1го января предлагаю фото с описанием выкладывать на сайте. А то захожу на страничку: "Конкурс самой крупной рыбы"  а тут ни одной крупной рыбы. И как говориться лучше один раз увидеть...  А условия конкурса, номинации, призы... можно обсуждать ещё целый год...

Отредактировано andrmen-69 (13-11-2010 23:20:41)

17

Все конкурсы - это завуалированное меряние письками. Старина Фрейд, мать его итить. ;) ИМХО
Все крупные рыбы на "куда ездили и что поймали". Самая большая в этом году(если мне не изменяет память) у Кости - dormiсuma

18

FORESTER написал(а):

Самая большая в этом году(если мне не изменяет память) у Кости - dormiсuma

Это про

FORESTER написал(а):

меряние письками

Отредактировано sergoxotnik (14-11-2010 00:15:30)

19

sergoxotnik написал(а):

FORESTER написал(а):

    Самая большая в этом году(если мне не изменяет память) у Кости - dormiсuma

Это про
FORESTER написал(а):

    меряние письками

ОНО везде присутствует. Так устроен этот мир к сожалению :)

20

Хорошо ...    тогда давайте сделаем  Доску почета или достижений или просто фотогалерею трофеев. Кому хочется поговорить, пообсуждать серьезные темы, посоветоваться итд добро пожаловать - целый сайт для общения.  Я про страничку, куда зашел а там только красивые фото ПО, трофеев, природы, подводного мира... Что бы не листать по 20 страниц с перепиской по 2-3и фразы 2х друзей подвохов (хотя и это надо и пусть будет) а что бы открыл страничку и любуйся результатами ПО.  Может там и не будет "крокодилов" или "акул" но будет просто красивое или интересное или оригинальное фото ПО.  Если мы не хотим по Фрэйду меряться письками то тогда сделаем просто фотогалерею куда рекомендуется размещать только фото с кратким комментарием. А уж в конце года можно проссмотреть весь материал и выставить рейтинг по номинациям например Самая большая рыба: сазан__, сом__, итд Оригинальное фото, Красивое фото, Полезное, поучительное, подводное ...
???

21

FORESTER написал(а):

Все конкурсы - это завуалированное меряние письками

ЙЕС!!! Расскажи это Бузаеске!!! Мы с ним постоянно на эту тему спорим. Все б ему соревнования...

22

dormicum написал(а):

Мы с ним постоянно на эту тему спорим

- это ты споришь. Потому что по твоему мнению последнее слово должно быть за тобой и оно не оспоримо! Костя ты потихоньку превращаешься в "Боркаса"....... Только Борис на самом деле во многом спец, а ты только еще новичок в рыбалке (в прочем как и я и многие). А еще я сторонник проведения соревнований (потому что сам занимался спортом всю жизнь). И участвуя в соревнованиях участник совершает "качественный скачок".   Еще я мечтаю о создании команды подвохов в Удмуртии для участия в соревнованиях (или сборной команды) :) Костя и мне по барабану твое мнение по этому поводу ;)  Я не хочу спорить, просто это мое мнение и оно мое :) и при мне. Если Костя я тебя немного обидел этими словами - ИЗВИНИ!

23

andrmen-69 написал(а):

Если мы не хотим по Фрэйду меряться письками т

Да не врите! ;)  Хотите и очень хотите. Ну и меряйтесь на здоровье.! Зазорного то нет ничего. Я свое мнение высказал, но это не значит, что пытаюсь навязать его другим. Нравится соревноваться, так ради бога!  :)

24

Abuzaesco написал(а):

в соревнованиях участник совершает "качественный скачок".

Саш, видится мне, что время пришло качественных скачков в головах. Но это совсем другая тема ;)  :)  :)

25

Да :) только в чьих :)

26

FORESTER написал(а):

Хотите и очень хотите. Ну и меряйтесь на здоровье.

Я полностью согласен! и я хочу :) Но я против того что бы выкладывать фотографии пескарей на фоне ружья :)  Надо выкладывать фотографии настоящих трофеев. И как только я его добуду (трофей) так же выложу :) И потому мы все и пошли под воду - за трофеями. Думаю не ради того что бы наколотить вагон шпрот ;)

27

Abuzaesco написал(а):

Да :) только в чьих :)

В народных ;)

28

Abuzaesco написал(а):

Я полностью согласен! и я хочу :) Но я против того что бы выкладывать фотографии пескарей на фоне ружья :)  Надо выкладывать фотографии настоящих трофеев. И как только я его добуду (трофей) так же выложу :) И потому мы все и пошли под воду - за трофеями. Думаю не ради того что бы наколотить вагон шпрот ;)

Не только за трофеем. Я еще просто есть люблю рыбу. А непередаваемые ощущения, когда ты предвкушаешь момент погружения, а красота то там какая, когда хороший прозрак!
Ну и, конечно за трофеем. Показать всем, какой ты классный парень укаптропупил во..о..от такого рыпа! Как без этого? Не избежать подсознательного ощущения момента превосходства. ;)

29

FORESTER написал(а):

В народных ;)

:) :) :) :) :) :) :)

30

FORESTER написал(а):

Ну и меряйтесь на здоровье.!

Плюс много!

31

Abuzaesco написал(а):

я против того что бы выкладывать фотографии

:P  Зависть - плохое чувство!

32

Abuzaesco написал(а):

Костя и мне по барабану твое мнение по этому поводу

:D  :D  :D
"Да что ж ты так растревожился, друг мой?!"(С)ФормулаЛюбви

33

А мне вообще по барабану какие фото выкладывают,кроме тех,когда герлянда карандашей,ну а если на фото попали пара-тройка небольшого размера-да и хрен с ними.Потом и до трофеев доберутся.Я вот вообще не фоткаю,так хоть другие пусть порадуют.

34

Приветствую всех! Хочу поддержать предложение Андрея(andrman-69) по поводу необходимости фото-галереи. На всех сайтах о ПО они существуют и пользуются популярностью(особенно у "гостей",  это популяризирует ПО); способствуют порядку на сайте(всё в одном месте); даёт возможность любителям фото и видео съёмки(каких среди нас не мало) проявить себя, да и желающим померятся... шанс.

35

АлекС написал(а):

Хочу поддержать

Поддерживаю. И даже предлагаю: в отличие от галерей где все в одном делать по виду рыб, например, плюс трофеи - типа, свыше определенного веса, плюс смешное но не стыренное из и-нета, а что самим удалось снять на ПО и т.д.
Правда, я не фотограф, но смотреть буду с удовольствием.

36

dormicum написал(а):

Поддерживаю. И даже предлагаю: в отличие от галерей где все в одном делать по виду рыб, например, плюс трофеи - типа, свыше определенного веса, плюс смешное но не стыренное из и-нета, а что самим удалось снять на ПО и т.д.

Тока за!

37

Пусть Саша(Abuzaesco)  в форуме "Клуб: Мир подводной охоты и дайвинга" вместо "Кручу верчу сделать хочу"-делает Фотогалерею.

38

Олег, в смысле галерею пользователей? Т.е. каждый сможет свою создать? А позволяют ли ресурсы данного сервиса? Во сколько вопросов на которые не знаю ответов.

39

Я на счет этого не знаю,нет у меня прав,но на 90%  наверно,что не позволяют,у нас же халявный хост,итак еще все более-менее нормально,скорее всего можно только сделать по типу форума вопрос-ответ.

40

АлекС написал(а):

популяризирует ПО)

да это ! И еще у подвохов приходит  понимание что бить шпрот не правильно!

41

АлекС написал(а):

это популяризирует ПО

Итак подвохов развелось, как собак нерезанных. :)

Abuzaesco написал(а):

да это ! И еще у подвохов приходит  понимание что бить шпрот не правильно!

Пусть бьют! Только фотки не выставляют. Урона не много, а так может быстрее надоест. :)

42

Бить малышей нет смысла! Мяса ноль :)

43

Abuzaesco написал(а):

Бить малышей нет смысла! Мяса ноль :)

Дело не в мясе, а в процессе. Ловят же уклейку килограммами :)

44

FORESTER написал(а):

Ловят же уклейку килограммами

И не только уклейку и раков с одним усом!!! :unsure:

45

Попугай лучше бы смотрелся :)  :)  :)

46

FORESTER написал(а):

Попугай лучше бы смотрелся

Не было попугая под водой!!! Да и мутняк был жесть может не заметил??? :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
ВОРОНА.

47

FORESTER написал(а):

уклейку килограммами :)

Скажи это нахлыстовикам - порвут ;) (я ведь еще и нахлыстовик)

48

aleksej2904 написал(а):

мутняк был жесть

В прибойной полосе в 3-4 метрах от берега местами дно было видно до 40 - 50 см. в радиусе.  А потом снова была муть. Такого давно не видел! Мутно было даже на глубине! Пару раз на глубине фонарем в дно въехал , плюнул и пошел в прибрежную муть. Набил налимчиков до кг. Да судачка мелкого взял.

49

FORESTER написал(а):

Дело не в мясе, а в процессе. Ловят же уклейку килограммами

Дело в том, что ловят взрослых особей уклейки, а не детей -карандашей.
Каждый границу дозволенности устанавливает себе сам. Иногда часами отплаваешь - никого нет, коту на ужин окунька стрельнешь, и меткость свои за одним проверишь. А когда изобилие рыбы, то стрельнул рыбы на ужин и завтрак, а остальных, даже крупных экземпляров отпускаешь, хотя они сами под гарпун подставляются.
Удачные фотографии трофеев - это приятные воспоминания их взятия. А ради приятных впечатлений стоит жить.

50

ВСЕМ ПРИВЕТ !!!  Оч. рад что моя идея создать ЧИСТО фотогалерею вызвала столь бурное обсуждение.
Профи, спортсмены, ихтиандры и прочие водяные  пусть соревнуются в сАААмой большой рыбе (мереются письками) на фоне линейки и шкалы весов...  ради бога
Это надо и пусть это будет и идея про сборную Удм по ПО это тоже супер...  Но пусть и будет чем порадовать эстетов, ботаников, любителей, визуалов...  красота, интерес, юмор подводного мира удивителен и прекрасен.  Замечательное фото у aleksej2904 с одноусым раком - просто супер Фото - МОЛОДЕЦ. Я бы просто хотел знать краткую историю появления его на плече подвоха. Где познакомились, как подружились, как он мужественно принял смерть и с каким пивом ушел в свой последний путь  или всё было по другому.
Классная фотка у sergoxotnik с щукой Не хватает краткой пояснительной записки Где и как был добыт сей почтительный трофей, вес, рост...  Много не надо  ИНТЕРЕСНОЕ ФОТО и НЕСКОЛЬКО СТРОЧЕК.
ИДЕЯ ТАКАЯ чтобы все фотки лежали в одном месте. А то у нас 20 страниц текста и где-то там пара интересных фоток спрятались.  Кстати видел много интересных, полезных, поучительных, смешных...  фоток про подводный мир и ПО в нэте. Не обязательно ведь только добытыми крокодилами да акулами хвастаться. Как говорят Глазовские подвохи: Не только рыбой живет подвох  надо ещё и красоту этого дела увидеть. Не за рыбой ездим (хотя и это конечно надо) а за ощущениями, эмоциями...
Так давайте же делиться друг с другом этой красотой. Только отдавая и делясь можно самому стать богатым.
А по поводу фото браконьерского содержания  или нарушения  этики ПО   
во 1х в начале фотогалереи можно прописать правила типо мы мелочь не стреляем и уж тем более не размещаем фото этих безобразий (бывает так что нет крупной рыбы и подвох настрелял мелочи: тренировался  да и так семье на жарёху для оправдания ПУСТЬ)  Но не размещай ты это дело на сайте  ИЛИ Не размещаем фото браконьерского содержания. Волосы дыбом встают  когда сидит подвох а перед ним ТРИ тонны убитой рыбы...
ИТД
Во 2х  -  как это делают на других сайтах  фото не отвечающее требованиям, правилам...  просто удаляются
итд
Хочется зайти в фотогалерею и просто любоваться, знакомиться с красотами, прелестями, нюансами, тонкостями, юмором итд ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ НАШЕГО РЕГИОНА
А не читать переписку (хотя это тоже надо  но пусть это будет в др месте)
ВСЕМ УДАЧИ

Отредактировано andrmen-69 (16-11-2010 23:40:54)


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Полезное для ПО » Конкурс самой крупной рыбы